RESULTATS 2011

RESULTATS 2011
 
 1ère course de l'année Le Trail de Pécharmant le 16/01/2011
combiné 10km de nuit le samedi soir + 21 km le dimanche matin (85 à l'arrivée)
-30ème  Raphael ROUMANIE                                  2h42mn27s (49mn10s + 1h53mn17s)
-35ème  Thierry PORCHER                                     2h46mn18s (50mn16s + 1h56mn02s)
 
 21 km (156 participants)
-74ème  Pierre CHASTANET                                  2h05mn31s
-80ème  Michel BEDU                                             2h06mn33s
-113ème Michel BESOLI                                         2h15mn29s
 
10 km (127 participants)
-74ème Valérie PORCHER                                     55mn46s (2ème V1 femme)
-75ème Guy LACHARTRE                                      55mn 47s

50 KM  DE LALINDE  le 6 mars 2011
429 arrivants
 -25ème Isabelle CHAIGNES                                4h26mn (3ème féminine)
 

 
TRAIL DU GRAND VIGNOBLE 10.500 km du 13 mars 2011 (164 participants)
-45ème Nathan DESSAIGNES                                 55mn42s
-74ème Valérie PORCHER                                    1h01mn23s
-76ème Michel BESOLI                                          1h01mn29s
-99ème Nathalie DESSAIGNES                             1h05mn28s
-147ème Roger AUDIC                                           1h16mn02s
-158ème Sandrine MOUSSEAU                             1h24mn25s
-159ème Lydie AUDIC                                             1h26mn27s
-160ème Aurore CARTIER                                       1h27mn48s
 
A noter la 3ème place de Marie Jo BESOLI  en marche nordique.

TRAIL DES CRETES DU COCC du 19 mars 2011
 
 9 Km 66 participants
-4ème  Philippe DUMAS                                       37mn53s
-37ème Valérie PORCHER                                   50mn39s
 
 19Km 102 participants
-35ème Raphael ROUMANIE                            1h34mn13s
-57ème Pierre CHASTANET                             1h43mn30s
-58ème Michel BEDU                                        1h43mn42s
      
 

 
 COURSE NATURE DE CORNILLE du 26 mars 2011
15Km 215 participants
 
-47ème Raphael ROUMANIE                      1h16mn55s
-51ème Thierry PORCHER                         1h17mn16s
-121ème Gérald HONEYWOOD                 1h27mn16s
-134ème Valérie PORCHER                       1h30mn09s
 
15 Km en relais 19 équipes
-9ème Nathalie DESSAIGNES/Philippe DESSAIGNES           1h30mn02s
-10ème HAMEL/Nathan DESSAIGNES                                    1h30mn02s

 SEMI MARATHON DE CHARTRES du 20 mars 2011
 609 à l'arrivée
 -324ème Hervé ASTRUC                                 1h46mn54s

 
TRAIL DE LA ROCHE CHALAIS 25 km du 13 mars 2011
 -28ème Pierre CHASTANET                                2h40mn
 -29ème Michel BEDU                                           2h40mn
 

SEMI MARATHON DE PERIGUEUX du  10 avril 2011 (204 arrivants)
 -26ème Raphael ROUMANIE                               1h31mn04s
 

FOULEES DE COURS DE PILE DU 1er MAI 2011 (12.5km 136 participants)
-85ème Valérie PORCHER                                  1h06mn2
-93ème  Nathalie DESSAIGNES                          1h07mn38s
-103ème M.        HAMEL                                      1h08mn54s
 

 
 
TRAIL DU LANDAIS  DU 7 MAI 2011 (84 arrivants)
 
-27ème   Isabelle CHAIGNES                                     1h01mn39s (1ère féminine)
-28ème   Philippe DUMAS                                           1h01mn39s
-45ème  Hervé ASTRUC                                             1h07mn40s
-49ème  Didier MARQUETON                                     1h10mn06s
-57ème Guy LACHARTRE                                          1h14mn18s
-58ème Valérie PORCHER                                         1h14mn25s
-59ème Michel BESOLI                                               1h14mn26s
-61ème Nathalie DESSAIGNES                                  1h16mn45s
-66ème Marion HAMEL                                               1h17mn56s
-67ème Christophe COUZON                                     1h18mn08s
-73ème Pascal MARTIAL                                             1h23mn02s
-79ème Carole LAURIERE                                           1h32mn39s
-84ème Lydie AUDIC                                                    1h49mn58s
 16 participants de l'esca , bravo à tous!!!

MARATHON DU MONT ST MICHEL DU 29 MAI 2011 (4000 inscrits)
 
-492ème Isabelle CHAIGNES                                   3h23mn11s
 

100 BORNES DU DIABLE  DU 4 JUIN 2011
(30 km course à pied, 77 km vtt,+ 13 km bike and run) par équipe de 2.
49 équipes au départ.
-33ème  (Michel BEDU/ Pierre CHASTANET)           11h32mn46s

 COURSE NATURE AUCHAN DU 25 JUIN 2011 (11 km , 74 arrivants)
 
-12ème Thierry PORCHER                                        50mn46s
-37ème Nathan DESSAIGNES                               1h00mn36s (1er cadet)
-49ème Nathalie DESSAIGNES                              1h04mn35s
-50ème Valérie PORCHER                                     1h04mn37s
-53ème Christophe COUZON                                 1h09mn22s

 SEMI MARATHON DU LAC DE VASSIVIERES DU 26 JUIN 2011 (637 participants)
 
-117ème  Isabelle CHAIGNES                                  1h40mn56s (6ème féminine)
-236ème  Hervé ASTRUC                                        1h50mn45s
 

 
COURSES DES CRËTES D'ESPELETTE DU 3 JUILLET 2011
20 Km 980 arrivants
-780ème Pascal MARTIAL                                        2h57mn48s
 
27 Km 1020 arrivants
 
-711ème Guy LACHARTRE                                      3h32mn59s
-846ème Michel BESOLI                                           3h46mn52s
 

 
TRAIL DES PALOMBIERES AU FLEIX DU 7 AOUT 2011
25 KM  (99 arrivants)
-32ème Isabelle CHAIGNES                                   2h04mn41s (1ère féminine)
-60ème Michel BESOLI                                         2h29mn46s
 
10KM (69arrivants)
-8ème Thierry PORCHER                                    51mn30s
-16ème Didier MARQUETON                               54mn02s
-17éme Christophe LAGORCE                             54mn03s
-21ème Gérald HONEYWOOD                             55mn24s
-31ème Valérie PORCHER                                  58mn48s  (3ème féminine)
-42ème Christophe COUZON                           1h02mn51s
 

 
LA SANIHACOISE  8 KM DU 28 AOUT 2011
75 ARRIVANTS
-6ème Raphael ROUMANIE                            33mn23s
-38ème Valérie PORCHER                              44mn27s
-69ème Roger AUDIC                                    56mn44s
 

 
LES BOUCLES DES PEPINIERES DU 11 SEPTEMBRE 2011
  5Km 91 arrivants
-27ème Manon PORCHER                           28mn33s
 
10 Km 185 arrivants
-5ème Raphael ROUMANIE                          37mn30s
-56ème Philippe DESSAIGNES                      45mn10s
-94ème Michel BESOLI                                49mn29s
-95ème Valérie PORCHER                           49mn39s
-117ème Pascal MARTIAL                           53mn18s
-118ème Nathalie DESSAIGNES                   53mn24s
-154ème Nicky BOXALL                          1h02mn14s
 
 
 LES FOULEES DE LA DOUBLE à ST MICHEL DU 2 OCTOBRE 2011
5km  12 arrivants
-4ème Nathan DESSAIGNES                            24mn43s
10.5km 56 arrivants
-10ème Philippe DUMAS                                43mn31s
-39ème Christophe COUZON                          55mn52s
-40ème Claire GUILLAUME                             56mn04s (3ème féminine)
-46ème Pascal MARTIAL                                 59mn50s

TRAIL DU CASSOULET à VERFEIL (31) DU 2 OCTOBRE 2011
14 km 607 participants
-119ème Jean Christophe LAGORCE                1h17mn09s
-265ème Valérie PORCHER                             1h26mn20s
-268ème Michel BESOLI                                  1h26mn23s
33km 186 participants
-40ème Thierry PORCHER                              2h55mn01s
-87ème Didier MARQUETON                           3h11mn06s

SEMI-MARATHON DE CYRANO ET FOULEES DE ROXANNE (Bergerac 9/10/2011)
Foulées de Roxanne 5.5km (105arrivants)
-1er Hervé LETENEUR                                   17mn53s
Semi de cyrano (21.1 km)
-177ème Christophe COUZON                      1h50mn44s
-185ème Claire GUILLAUME                         1h51mn33s (10ème féminine)

10KM DE SAINT GEORGES (Périgueux 16/10/2011) 172 arrivants
-26ème   Philippe DUMAS                                 39mn21s
-167ème Nicky BOXALL                                 1h03mn14s

SEMI MARATHON DE ST EMILION DU 23/10/2011 (228 arrivants°
-168ème Michel BESOLI                                    1h54mn33s

MARATHON DE NEW YORK 06 NOVEMBRE 2011
-3600ème Isabelle CHAIGNES                         3h27mn37s

BEHOBIA SAN SEBASTIAN 20 KM  du 13/11/2011 (20000 participants)
-10928ème Gérald HONEYWOOD                      1h47mn35s
-13606ème Michel BESOLI                                1h53mn53s
-16603ème Guy LACHARTRE                            2h02mn45s

MARATHON DE LA ROCHELLE 27 NOVEMBRE 2011 (6000 participants)
-3387ème Christophe COUZON                        4h12mn17s

10 KM DU CANAL PERIGUEUX du 04/12/2011 (1095 arrivants)
-43ème   Philippe DUMAS                                 38mn20s
-126ème Nathan DESSAIGNES                           41mn17s
-287ème Hervé ASTRUC                                   45mn23s
-508ème Michel BESOLI                                    49mn53s
-544ème Claire GUILLAUME                              50mn42s
-595ème Pascal MARTIAL                                 51mn58s
-755ème Marjorie PHILIPS-DELAGE                   55mn44s
-1074ème Aurore CARTIER                            1h11mn29s
-1083ème Cathy SEVILLA                               1h16mn33s
-1084ème Christophe COUZON                       1h16mn33s
-1086ème Roger AUDIC                                  1h16mn39s
-1087ème Lydie AUDIC                                   1h16mn 39s

Courses de Naussannes du 31/12/2011
5km 50 participants
-26ème Pascal MARTIAL                                 27mn27s
15km 87 participants
-64ème Valérie PORCHER                              1h20mn05s

Ajouter un commentaire
 

Date de dernière mise à jour : 08/01/2012

×