RESULTATS 2010

 

1ere COURSE DE L'ANNEE LE TRAIL DE PECHARMANT le 18/01/2010

plus de 500 participants sur le 10 et le 22 km

10 km

-7ème Philippe DUMAS                           41mn02s

-22ème Raphael ROUMANIE                  44mn55s

-123ème Valérie PORCHER                 1h00mn53s

22km

-34ème Thierry PORCHER                   1h56mn52s


 TRAIL DE GRAND BRASSAC le 07/02/2010

 15 km 117 coureurs à l'arrivée

 2ème Philippe DUMAS                         1h28mn37s


 

TRAIL DU GRAND VIGNOBLE DE ST JULIEN DE CREMPSE 10Km le 28/02/2010

150 classés

-6ème    Philippe DUMAS                           51mn03s

-35ème  Thierry PORCHER                       59mn02s

-71ème   Valérie PORCHER                   1h08mn39s

-90ème   Nathan DESSAIGNES              1h12mn18s

-124ème Nathalie DESSAIGNES             1h17mn38s


TRAIL DE VAUCLAIRE 10Km le 13/03/2010

75 participants

-39ème   Nathan DESSAIGNES                   53mn03s ( 2ème cadet)

-47ème    Valérie PORCHER                        54mn09s

-58ème    Nathalie DESSAIGNES                 58mn50s

 

 


 

LES CRETES DU CO COULOUMIERS CHAMIERS le 21/03/2010

9 Km 67 participants

-39ème  Valérie PORCHER                                    49mn35s  (2ème V1 femme)

-44ème Nathan DESSAIGNES                                52mn04s  (1er cadet)

-58ème Pascal MARTIAL                                        56mn39s

-61ème William CHAUSSIER                                  57mn28s       

 


 

LES FOULEES DE POMBONNE  (12km 91 participants) le 18/04/2010

 

-31ème Didier MARQUETON                                  59mn18s

-34ème Rachid IDRI                                                 59mn27s

-42ème Christophe COUZON                               1h00mn37s

-43ème Valérie PORCHER                                   1h00mn43s

-77ème Roger AUDIC                                            1h13mn18s


 5 KM ET SEMI DE PERIGUEUX le 02/05/2010

 (les résultats officiels sont un peu fantaisiste !!! )

 

 5km   (96 arrivants)

-29ème  Nathan DESSAIGNES                            23mn52s

-37ème  Philippe DESSAIGNES                           24mn38s

-69ème  Roger AUDIC                                          28mn32s

-82ème  Frédérique BEDU                                   30mn38s

-94ème  Claire GUILLAUME                                 34mn23s

-95ème  Cathy SEVILLA                                       34mn24s

 

21,100km (264 arrivants)

-80ème   Thiérry PORCHER                               1h39mn00s

-129ème Didier MARQUETON                            1h47mn23s

-171ème Valérie PORCHER                                1h55mn11s

-172ème Nathalie DESSAIGNES                         1h55mn11s

-185ème Philippe BONNET                                 1h56mn06s

-189ème Christophe COUZON                            1h56mn52s

-212ème Pascal MARTIAL                                   2h02mn39s


 TRAIL DU LANDAIS le 08/05/2010  13km400 (89 arrivants)

 

-2ème   Philippe DUMAS                                        51mn59s

-49ème Gérald HONEYWOOD                           1h09mn14s

-70ème Valérie PORCHER                                 1h17mn29s

-72ème Nathalie DESSAIGNES                          1h17mn53s

-73ème Philippe BONNET                                  1h17mn54s

-75ème Michel BESOLI                                       1h20mn58s

-84ème Roger AUDIC                                          1h29mn26s

 


COURSE POUR TOUS DU GURSONNAIS le 13/05/2010  7km

     classement femmes (23 arrivants)

-2ème  Valérie PORCHER                                   32mn07s

-17ème Frédérique BEDU                                    40mn49s

     classement homme (47 arrivants)

-9ème  Thiérry PORCHER                                   26mn40s

-12ème Pierre CHASTANET                                28mn25s

-15ème Michel BEDU                                           28mn32s

-41ème Roger AUDIC                                           38mn15s

MARATHON EN RELAIS DU GURSONNAIS

29 équipes à l'arrivée

-18ème Rachid IDRI / Frédéric LOPEZ                 3h44mn20s

 


RELAIS DE JACQUOU LE 19/09/2010

75 Km en relais de 5 concurrents dont une féminine obligatoire

43 équipes à l'arrivée.

-17ème ESCA St Médard                                      6h 29mn 05s

(Michel BEDU, Valérie PORCHER, Thierry PORCHER, Pierre CHASTENET, Didier MARQUETON)


LA BORDELAISE LE 26/09/2010

8 Km réservé aux filles 1200 participantes

-1076ème  Frédérique BEDU                                 55mn19s

-1077ème  Claire GUILLAUME                              55mn19s

-1158ème  Cathy SEVILLA                                 1h01mn26s


PARIS VERSAILLES LE 26/09/2010

16 Km 18936 arrivants

-5298ème     Gérald HONEYWOOD                 1h21mn05s

-8083ème     Richard DANIEL                           1h25mn35s

-8109ème     Guy LACHARTRE                        1h25mn37s

-8662ème     Michel BESOLI                             1h26mn29s


 LES FOULEES DE LA DOUBLE LE 03/10/2010

6 Km 17 participants

-7ème    Philippe DESSAIGNES                            25mn33s

-13ème  Christophe COUZON                               29mn25s

 

11Km 64 participants

- 4ème Philippe DUMAS                                        41mn24s

-28ème Hervé ASTRUC                                        53mn06s

-33ème Rachid IDRI                                               54mn32s

-36ème Guy LACHARTRE                                    54mn53s

-37ème Michel BESOLI                                         55mn15s

-41ème Valérie PORCHER                                   57mn21s

-45ème Pascal MARTIAL                                      58mn52s

-49ème Nathalie DESSAIGNES                        1h00mn42s


 SEMI MARATHON DE BERGERAC LE 10 OCTOBRE 2010

480 coureurs à l'arrivée.

-126ème Thierry PORCHER                            1h35mn50s

-198ème Gérald HONEYWOOD                      1h42mn23s

-270ème Michel BESOLI                                  1h48mn11s

-271ème Guy LACHARTRE                             1h48mn12s

-296ème Hervé ASTRUC                                 1h50mn24s

-341ème Valérie PORCHER                            1h56mn26s

-363ème Pascal MARTIAL                               1h59mn13s

-366ème Claire GUILLAUME                           1h59mn46s

-384ème Nathalie DESSAIGNES                     2h03mn01s

 


 

10 KM DU CANAL DE PERIGUEUX LE 5 DECEMBRE 2010

998 coureurs à l'arrivée

-125ème Raphael ROUMANIE                                 41mn04s

-309ème Nathan DESSAIGNES                               46mn17s

-421ème Hervé ASTRUC                                          48mn39s

-580ème Nathalie DESSAIGNES                              52mn37s

-607ème Claire GUILLAUME                                    53mn21s

-943ème Sandrine MOUSSEAU                            1h05mn41s

-971ème Lydie AUDIC                                            1h09mn39s

-993ème Cathy SEVILLA                                        1h18mn20s

-998ème Aurore CARTIER                                     1h28mn59s

 

 

 

 

 

×